Информация  /  Новости  /  Весенний призыв на военную службу успешно завершен

Весенний призыв на военную службу успешно завершен

22.07.2019.

В соответствии с Федеральным Законом РФ № 53-ФЗ от 28.03.1998 г. «О воинской обязанности и военной службе», Федеральным Законом РФ № 113 – ФЗ от 25.07.2002 г.  «Об альтернативной гражданской службе», «Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 663, на территории Лосиноостровского района с 1 апреля по 15 июля 2019 года проводился призыв граждан на военную службу и направление на альтернативную гражданскую службу.  

Явке на призывной участок подлежали все граждане 2001 года рождения, которым в период призыва исполнилось 18 лет, а также граждане 1992-2000 г.р., у которых истекло право на отсрочку от призыва, или не призванные ранее на военную службу по различным причинам и к моменту призыва не достигшие возраста 27 лет.

В целях организованного и качественного проведения в установленные сроки призыва граждан на военную службу, направлению на альтернативную гражданскую службу во взаимодействии со структурами и службами округа и района:

1. Главой муниципального округа Лосиноостровский издано Постановление «О призыве граждан на военную службу в Лосиноостровском районе СВАО города Москвы в период с 1 апреля по 15 июля 2019 года»

2. Мэром Москвы утвержден состав призывной комиссии.

3. Утвержден «План основных организационных мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на воинскую службу и направлению на альтернативную гражданскую службу весной 2019 года.

4. Согласован состав медицинской комиссии, привлекаемой к проведению медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу и направлению на альтернативную гражданскую службу.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы Российской Федерации от 11 ноября 2006 года №663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» и письмом Военного комиссариата города Москвы установленное Отделом Военного Комиссариата города Москвы по Бабушкинскому району СВАО определена норма призыва граждан на военную службу весной 2019 года по Лосиноостровскому району, которая составляла 37 человек.

В соответствии с графиком заседаний районных призывных комиссий в Отделе Военного Комиссариата города Москвы по Бабушкинскому району СВАО, расположенном по адресу: Дмитровское шоссе, дом 54, стр. было запланировано и состоялось 12 заседаний призывной комиссии Лосиноостровского района.

По состоянию на 15.07.2019 года установленное задание по призыву граждан на военную службу выполнено на 100 %.

В рамках своих полномочий по проведению местных праздничных мероприятий и мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения администрацией муниципального округа Лосиноостровский был проведен праздник «Готов служить Отечеству» с военно-патриотической игрой «Зарница», который состоялся 14 мая 2019 года в парке у Джамгаровского пруда, по адресу: ул. Стартовая, д.4-10.


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика