Информация  /  Новости  /  Осенний призыв на военную службу завершен

Осенний призыв на военную службу завершен

11.01.2016.

В соответствии с Федеральным Законом РФ № 53-ФЗ от 28.03.1998 г. «О воинской обязанности и военной службе», Федеральным Законом РФ № 113-ФЗ от 25.07.2002 г. «Об альтернативной гражданской службе», «Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 663, на территории Лосиноостровского района с 1 октября по 31 декабря 2015 года проводился призыв граждан на военную службу и направление на альтернативную гражданскую службу.

Явке на призывной участок подлежали все граждане 1997 года рождения, которым в период призыва исполняется 18 лет, а также граждане 1988-1996 г.р., у которых истекло право на отсрочку от призыва, или не призванные ранее на военную службу по различным причинам и к моменту призыва не достигшие возраста 27 лет.

В целях организованного и качественного проведения в установленные сроки призыва граждан на военную службу, направлению на альтернативную гражданскую службу во взаимодействии со структурами и службами округа и района:

1. Издано Постановление администрации муниципального округа Лосиноостровский «О призыве граждан на военную службу в Лосиноостровском районе СВАО города Москвы в период осенней призывной кампании с 1 октября по 31 декабря 2015 года» (от 19.08.2015 года № 5-ПМЛ).

Мэром Москвы утвержден состав призывной комиссии Лосиноостровского района.

3. Утвержден План основных организационных мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на воинскую службу и направлению на альтернативную гражданскую службу весной 2015 года.

4. Согласован состав медицинской комиссии, привлекаемой к проведению медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу и направлению на альтернативную гражданскую службу.

Установленное задание на призыв граждан на военную службу по Лосиноостровскому району на осень 2015г. - 46 человек. По состоянию на 21.12.2015 г. определенная норма призыва граждан Лосиноостровского района на военную службу выполнена на 100%, к местам прохождения военной службы 100% от числа призванных на военную службу.

Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, предусмотренные нормативными правовыми актами в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации Конституционного долга и обязанности по защите Отечества, призывной комиссией выполняются.

Выполнение задания и мероприятий, связанных с организацией призыва на военную службу рассматривается как одно из приоритетных направлений деятельности администрации муниципального округа Лосиноостровский и всех заинтересованных служб. В ходе мероприятий по организации призыва особое внимание уделяется повышению качества взаимодействия структур, участвующих в его проведении, а также на информационное обеспечение.

Согласно утвержденному графику запланировано 11 заседаний призывной комиссии.

Также, в соответствии с Постановлением администрации муниципального округа Лосиноостровский от 19.08. 2015 года № 5-ПМЛ «О призыве граждан на военную службу в Лосиноостровском районе СВАО города Москвы в период осенней призывной кампании с 1 октября по 31 декабря 2015 года» главой управы района проведены координационные совещания с представителями Военного Комиссариата, представителями ОМВД по району, директором ГБУ «Жилищник», руководителем ГКУ «ИС», руководителями подрядных организаций, представителями образовательных учреждений по вопросам организации и проведения призыва.

По итогам выполнения призыва граждан на военную службу Мэру Москвы С.С. Собянину направлено соответствующее информационное письмо о выполнении установленного задания на призыв граждан на военную службу по Лосиноостровскому району на осень 2015г. в полном объеме.


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика