Информация  /  Новости  /  Осенний призыв на военную службу 2016 года завершен

Осенний призыв на военную службу 2016 года завершен

09.01.2017.

На основании статьи 59 Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» и Указа Президента Российской Федерации от 30 сентября 2014 года № 647 «О призыве в октябре-декабре 2014 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» с 1 октября по 31 декабря в муниципальном округе Лосиноостровский осуществлен призыв граждан на военную службу.

      Явке на призывной участок подлежат все граждане 1998 года рождения, которым в период призыва исполнится 18 лет, а также граждане 1989-1997 г.р., у которых истекло право на отсрочку от призыва, или не призванные ранее на военную службу по различным причинам и к моменту призыва не достигшие возраста 27 лет.

     В целях организованного и качественного проведения в установленные сроки призыва граждан на военную службу, направлению на альтернативную гражданскую службу во взаимодействии со структурами и службами округа и района:

1. Издано Постановление администрации муниципального округа Лосиноостровский «О призыве граждан на военную службу в   Лосиноостровском районе СВАО города Москвы в период с 1 октября по 31 декабря 2016 года» от 19 августа 2016 года № 11-ПМЛ).

  1. Мэром Москвы утвержден состав призывной комиссии Лосиноостровского района.

        3. Утвержден План основных организационных мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на воинскую службу и направлению на альтернативную гражданскую службу весной 2016 года. 

        4. Согласован состав медицинской комиссии, привлекаемой к проведению медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу и направлению на альтернативную гражданскую службу.    

         В соответствии с письмом Военного комиссариата города Москвы Установленное Отделом Военного Комиссариата города Москвы по Бабушкинскому району СВАО задание на призыв граждан на военную службу по Лосиноостровскому району на осень 2016г. - 47 человек.

         В соответствии с графиком заседаний районных призывных комиссий в Отделе Военного Комиссариата города Москвы по Бабушкинскому району СВАО запланировано 11 заседаний призывной комиссии Лосиноостровского района.

      Установленное задание по призыву граждан на военную службу выполнено на 100%, к местам прохождения военной службы направлено 100% от числа призванных на военную службу.

      17 ноября 2016 года, в структурном подразделении Лосиноостровское ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» состоялось праздничное мероприятие «День призывника в муниципальном округе Лосиноостровский», направленное на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

       Итоги осеннего призыва 2016 года граждан на военную службу муниципального округа Лосиноостровский и вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, Отдела военного комиссариата города Москвы по району, отдела МВД по району и других организаций и служб обсуждены на совместном совещании с приглашением представителей общественных и военно-патриотических организаций, рассмотрены предложения, направленные на улучшение работы по выполнению мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

 

 

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика