Информация директора государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр досуга и спорта "Лосинка" Большакова А.И. о работе учреждения за 2019 год
Информация директора государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр досуга и спорта "Лосинка" Большакова А.И. о работе учреждения за 2019 год
ГБУ Центр досуга и спорта «Лосинка» является основным спортивно - досуговым учреждением Лосиноостровского района.
В оперативном управлении ГБУ находятся помещения общей площадью 562,9 м 2
Стартовая ул., д. 33 – 191,5 м 2
Коминтерна ул., д. 46 – 162,6 м 2
Анадырский пр-д, д. 69 – 27,6 м 2
Изумрудная ул., д. 12 – 87,7 м 2
Магаданская ул., д.8 – 93,8 м 2
Для выполнения государственного задания учреждению выделено на 2019 год субсидий из бюджета г.Москвы в размере 16395000руб.
Из которых:
Заработная плата с начислениями составляет 81,3% от выделенных субсидий.
Расходы на закупку товаров, работ, услуг составляет 4096859 руб. , это:
· Услуги связи;
· Транспортные услуги;
· Коммунальные платежи;
· Работы и услуги по содержанию имущества;
· Прочее.
Утверждено штатное расписание.
Количество штатных единиц составляет 28 человек.
Согласно государственного задания ГБУ ЦДиС «Лосинка» должно оказать бесплатно услуги 518 жителям района и провести 153 мероприятия.
Подразделение |
Количество занимающихся |
Количество мероприятий |
|
Спорт |
273 |
123 |
|
Досуг |
245 |
30 |
|
Подразделение |
Количество секций и кружков |
||
Спорт |
10 |
||
Досуг |
10 |
||
(Более подробная информация -Приложение 2(1), 2(2) )
Кроме этого мы развиваем и внебюджетную деятельность – оказываем платные услуги населению.
Доход от внебюджетной деятельности для сравнения:
2016 год – 1047155руб.
2017 год – 1261178 руб.
2018 год – 1372432 руб.
2019 год – 1560000 руб.
Спорт
Наши тренеры и инструкторы по спорту ведут спортивно-массовую работу с детьми, подростками и взрослым населением, организовывают и проводят спортивные турниры, принимают активное участие во всех спортивно-массовых мероприятиях района, округа, города, а также в соревнованиях на федеральном и международном уровне.
На данный момент в Центре развиты секции: самбо, хоккея, футбола, волейбола, капоэйра, атлетизма, общефизической подготовки и айкидо
За период с 1 января по 31 декабря 2019 года проведено 136 (ГЗ-123) спортивно-массовых мероприятий, в которых участвовало 5743 человека (ГЗ -5500).
На базе ГБУ действуют на безвозмездной основе 10 спортивных секций, в которых занимаются 392 человека (ГЗ -273) и 4 секции на платной основе, в которых занимаются 70 человек (2016 г. -353-19,2017 г. – 363-30, 2018 г.- 367-40)
Очень большой блок работы занимает участие в окружной Спартакиаде «Кубок Префекта» по различным видам спорта, 9 спартакиад, 72 этапа.
В прошлом году мы заняли 5-е общекомандное место.
(Некоторые успехи отражены в Приложении 3)
Досуг
В 2019 году было проведено 53 (176% от ГЗ(30)) культурно - досуговых мероприятия.
Воспитанники творческих студий ГБУ «Лосинка» участвуют районных, городских, окружных мероприятиях. Завоевывают звания лауреатов и дипломантов известных творческих конкурсов изобразительного искусства, всероссийских конкурсов танцевального и вокального искусства.
В 2019 году досуговое подразделение ГБУ ЦДиС «Лосинка» являлось организатором следующих крупных районных мероприятий:
1. Спортивно-досуговый праздник «Русская Зима 2019»;
2. Торжественный митинг-концерт, посвящённый 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана;
3. Гала-концерт «Мой Северо-восток»
4. Праздничный концерт танцевального ансамбля Александрит и театральной студии «Калейдоскоп», приуроченного к 1 мая;
5. Шествие «Бессмертного полка» в сквере на Оборонной;
6. День памяти в Школе № 1381 Кадетский корпус;
7. Спектакль «Жили были Ёжики» студии «Калейдоскоп» в РОО «Салюс»;
8. Праздничный концерт для Ветеранов в ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский»;
9. Спектакль старшей группы «Про Федота-стрельца удалого молодца» в Зелёном театре Бабушкинского парка;
10. Праздничный концерт «Здравствуй осень» ко дню города;
11. Концерт ко Дню матери, театральной студии «Калейдоскоп» и вокальной студии «Созвучие».
Работа с детьми состоящими на учете в КДН
За период 2019 года количество несовершеннолетних, охваченных работой ГБУ ЦДиС «Лосинка» составило 72 человека.
- Из них 23 посещали секции и кружки, а также участвовали в районных, окружных, городских и других мероприятиях;
- 18 несовершеннолетних были заняты общественно полезным трудом (уборка памятников, чистка снега в районе, уборка помещений после ремонта).
Ежеквартально осуществлялся патронат к Мемориальному камню на Оборонной улице, установленному в память о жителях города Бабушкин, ушедших на фронт в годы войны 1941-1945г.г.
Несовершеннолетние принимали активное участие в:
1. Праздниках двора, проводимых и организованных специалистами ГБУ ЦДиС «Лосинка»;
2. Акции посвященной «Международному дню борьбы с наркотиками»;
3. «Дню памяти воинов-интернационалистов»,
4. Экологической игре «Зеленые просторы Лосинки»;
5. Военно-патриотической игре «Зарница»;
6. Районном празднике «Маслена -2019»;
7. «Фестивале рыбной ловли «Джамгаровский карась» (в роли зрителей и болельщиков).
Были организованны и проведены:
1. Выездное мероприятие посещение «Московской антинаркотической площадки»;
2. Соревнование «Богатыри Лосинки»;
3. Тренинговые занятия «Дорога жизни»,
4. «Профилактика употребления ПАВ»,
5. Занятие по профилактике экстремизма, терроризма;
6. Занятие на тему «Правила поведения и меры безопасности на транспорте, зацепинг, вандализм.
7. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», занятие по профессиональной ориентированности.
Достижения
Уже на протяжении долгого времени ведет свою деятельность секция атлетизма «Мускул». Инструктора по спорту Теплов А.А. и Лурье Э.С.. уделяют особое внимание подросткам из малообеспеченных детей, из трудных жизненных ситуаций, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Неоднократные Победители и призёры соревнований Спартакиады «Кубок Префекта СВАО» по перетягиванию каната, воркауту, плаванию и армспорту.
Вице-чемпионы Спартакиады «Кубок Префекта СВАО-2019» по армспорту и гиревому спорту.
В 2019 году, участвуя в окружном смотре-конкурсе «Московский двор - спортивный двор», тренер Греков В.В. занял первое место в номинации: «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства».
2-е место в спортивном празднике, посвящённом «Дню города» «Кубок Префекта СВАО-2019». 2-е место в спортивном празднике, посвящённом «Дню Победы» «Кубок Префекта СВАО-2019».
3-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по стритболу
3-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по флорболу
1-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по волейболу
2-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по армспорту
2-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по гиревому спорту1-е 3-е общекомандное место в Спартакиаде «Спорт для всех» «Кубок Префекта СВАО-2019» по волейболу
Пронин Олег – Чемпион Москвы – гиревой спорт
Волейбольный клуб «Лосинка-Русь», тренер: Матвеев Г.Н. -десятикратный Чемпион СВАО и трёхкратный Чемпион Москвы, Чемпион России среди ветеранов (45+)
Секция О.Ф.П.- тренер: Сергеев Ю.С. – неоднократные Победители и призёры Спартакиады «Кубок Префекта СВАО» по «Весёлым стартам», стрельбе, плавании, стритболу, волейболу.
Секция О.Ф.П. –тренер: Греков В.В. – Победители этапов Спартакиады «Спартакиада допризывной молодёжи», по стрельбе и перетягивание каната, Чемпион Москвы, в составе сборной СВАО, Спартакиады допризывной молодёжи
Досуг:
Место |
Ф.И. ребенка |
Название конкурса |
Примечание |
Театральная студия «Калейдоскоп» |
|||
1 место |
Филатов Михаил |
Русское наследие: слава, патриотизм, традиции, память |
Районный конкурс (на базе школы 1955) |
1 и 2 места |
35 участников |
Мы – наследники победы |
Всероссийский творческий конкурс |
3 место |
Чукина София |
Пока в России Пушкин длится |
Конкурс МЦРКПО города Москвы |
1 место |
Чукина София |
Симоновские чтения |
Городской конкурс |
1-2-3 места |
50 участников |
Конкурс чтецов в бабушкинском парке |
Районный конкурс |
Студия современного танца |
|||
Диплом 2 степени |
Международный фестиваль «Редкий» |
Младшая группа |
|
Диплом лауреата 1 и 3 степени |
Международный конкурс хореографического искусства «Мистерия танца» |
Подготовительная и старшая группы |
|
Диплом 1 степени |
Международный конкурс хореографического искусства «Шаг к мечте» |
||
1 место |
Районный конкурс «Мой района» |
||
3 общекомандное место |
Окружные соревнования на Кубок префекта |
Фитнес-аэробика |
|
Диплом лауреата 1, 2, 3 степени |
Международный конкурс хореографического искусства «Московская мозайка» |
||
Вокальная студия |
|||
1 место |
Маргарита Ван и Каринэ Габриелян |
Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка» |
( Приложение 4(1) 4(2))
Московское долголетие
ГБУ Центр досуга и спорта «Лосинка» принимает участие в городской программе «Московское долголетие».
По состоянию на сегодняшний день в ГБУ ЦДиС «Лосинка» работает 3 направления:
1. Современные танцы;
2. Прикладное творчество;
3. Танцы народов мира.
В следующем году планируем еще больше развить эту программу и открыть направления:
1. ОФП на открытом воздухе + настольные игры;
2. Гимнастика;
3. Английский язык;
В рамках «Московское долголетие» в 2019 году в ГБУ ЦДиС «Лосинка» было перечислено субсидий около 200 000 руб.
Приложение № 2(1)
Тренеры ГБУ Центр досуга и спорта «Лосинка»
№ |
Тренер вид спорта |
1 |
Воронов Н.А., Хоккей |
2 |
Панов И.В. Футбол |
3 |
Греков В.В. О.Ф.П. (допризывная молодежь) |
4 |
Гурьев О.Б., Самбо |
5 |
Сергеев Ю.С. О.Ф.П. (для 13-16 лет) |
6 |
Клос И.И. О.Ф.П. (для лиц с ограниченными возможностями) |
7 |
Теплов А.А. Атлетизм |
8 |
Чуракин В.В. (О.Ф.П. (для старшего поколения) |
9 |
Матвеев Г.Н. Волейбол |
10 |
Лурье Э.С. Атлетизм |
11 |
Клос Н.И. О.Ф.П. ( для лиц с ограниченными возможностями) |
12 |
Махнанов Д.Ю. Капоэйра |
13 |
Богомолов И.Л. Айкидо |
Приложение 2(2)
Руководитель студии |
Студия/Кружок |
Кол-во занимающихся |
Казынкина Надежда Николаевна |
Художественная студия «Кисточка» (б) |
56 человек |
Художественная студия «Каляка-Маляка» (п) |
||
Кузнецова Наталия Григорьевна |
Театральная студия «Калейдоскоп» (б) |
50 человек |
Театральная студия «Улыбка» (п) |
||
Творческая студия «Очумечки» (б) |
26 человек |
|
Кулигина Людмила Олеговна |
«Компетентные родители» (б) |
24 человека |
«Вырастай-ка» (п) |
||
Ляпустина Елена Алексеевна |
Вокальная студия «Созвучие» (б и п) |
36 человек |
Мулярчук Наталья Юрьевна |
Студия современного танца «Лосинка» (б) |
47 человек |
«Подготовительная группа» (п) |
||
«Эстетическая гимнастика» (п) |
||
Панини Александр Валерьевич |
Ансамбль народного танца «Александрит» (б и п) |
25 человек |
Итого |
264 человека (По ГЗ 245 человек) ГЗ выполнено на 107,75%) |
Приложение № 3
Окружной этап городского смотра-конкурса
«Лучший тренер и специалист по работе с детьми в сфере физической культуры и спорта в Северо-Восточном административном округе города Москвы-2019»
1-е место (В.В. Греков) в номинации
«Лучший тренер физкультурно-спортивных клубов по месту жительству»
Окружная Спартакиада «Кубок Префекта СВАО-2019»
9 Спартакиад
72 этапа
Участие – 100 %
Достижения:
Спортивный праздник «День города
Общекомандное – 2-е место
«Весёлые старты» - 2-е место
Перетягивание каната – 1-е место
«Спартакиада допризывной молодёжи»
«Военное многоборье» - 1-е место
Чемпионат Москвы – 1-е место
Спортивный праздник, посвящённый «Дню физкультурника»
Перетягивание каната – 1-е место
«весёлые старты» - 2-е место
Спартакиада «Спорт для всех»
Армспорт – 2-е общекомандное место
Шашки – 3-е место
Гиревой спорт – 2-е общекомандное место
Чемпионат Москвы – 1-е место (Пронин О.)
Волейбол (4 команды) – 3-е общекомандное место
Чемпионат Москвы – 2-е место
«Московский двор-спортивный двор»
Волейбол (4 команды) – 1-е общекомандное место
Общекомандный зачёт по стритболу (4 команды) – 3-е место
Стритбол – 3 место (девушки 16-17 лет)
Стритбол – 2 место (юноши 16-17 лет)
Фитнес-аэробика – 3-е общекомандное место
Шашки – 3-е общекомандное место
«Мир равных возможностей»
Пулевая стрельба – 2-е место
Волейбол – 3-е место
«Спартакиада пенсионеров»
дартс – 2-е место
Спортивный Праздник «День Победы»
2-е общекомандное место
Перетягивание каната – 2-е место
«весёлые старты» - 2-е место
Дартс – 3-е место
Спартакиада «Всей семьей за здоровьем»
Туристический слёт – 3-е место (семья Авдониных)
«Водные старты» -1 место (семья Васильевых)
Приложение 4 (1)
Место |
Ф.И. ребенка |
Название конкурса |
Примечание |
Театральная студия «Калейдоскоп» |
|||
1 место |
Филатов Михаил |
Русское наследие: слава, патриотизм, традиции, память |
Районный конкурс (на базе школы 1955) |
1 и 2 места |
35 участников |
Мы – наследники победы |
Всероссий творческий конкурс |
3 место |
Чукина София |
Пока в России Пушкин длится |
Конкурс МЦРКПО города Москвы |
1 место |
Чукина София |
Симоновские чтения |
Городской конкурс |
1-2-3 места |
50 участников |
Конкурс чтецов в бабушкинском парке |
Районный конкурс |
Студия современного танца |
|||
Диплом 2 степени |
Международный фестиваль «Редкий» |
Младшая группа |
|
Диплом лауреата 1 и 3 степени |
Международный конкурс хореографического искусства «Мистерия танца» |
Подготовительная и старшая группы |
|
Диплом 1 степени |
Международный конкурс хореографического искусства «Шаг к мечте» |
||
1 место |
Районный конкурс «Мой района» |
||
3 общекомандное место |
Окружные соревнования на Кубок префекта |
Фитнес-аэробика |
|
Диплом лауреата 1, 2, 3 степени |
Международный конкурс хореографического искусства «Московская мозайка» |
||
Вокальная студия |
|||
1 место |
Маргарита Ван и Каринэ Габриелян |
Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка» |
Приложение 4 (2)
Уже на протяжении долгого времени ведет свою деятельность секция атлетизма «Мускул». Инструктора по спорту Теплов А.А. и Лурье Э.С.. уделяют особое внимание подросткам из малообеспеченных детей, из трудных жизненных ситуаций, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Неоднократные Победители и призёры соревнований Спартакиады «Кубок Префекта СВАО» по перетягиванию каната, воркауту, плаванию и армспорту.
Вице-чемпионы Спартакиады «Кубок Префекта СВАО-2019» по армспорту и гиревому спорту.
В 2019 году, участвуя в окружном смотре-конкурсе «Московский двор - спортивный двор», Греков В.В. занял первое место в номинации: «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства».
2-е место в спортивном празднике, посвящённом «Дню города» «Кубок Префекта СВАО-2019». 2-е место в спортивном празднике, посвящённом «Дню Победы» «Кубок Префекта СВАО-2019».
3-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по стритболу
3-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по флорболу
1-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по волейболу
2-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по армспорту
2-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по гиревому спорту1-е 3-е общекомандное место в Спартакиаде «Спорт для всех» «Кубок Префекта СВАО-2019» по волейболу
Пронин Олег – Чемпион Москвы – гиревой спорт
Волейбольный клуб «Лосинка-Русь», тренер: Матвеев Г.Н. -десятикратный Чемпион СВАО и трёхкратный Чемпион Москвы, Чемпион России среди ветеранов (45+)
Секция О.Ф.П.- тренер: Сергеев Ю.С. – неоднократные Победители и призёры Спартакиады «Кубок Префекта СВАО» по «Весёлым стартам», стрельбе, плавании, стритболу, волейболу.
Секция О.Ф.П. –тренер: Греков В.В. – Победители этапов Спартакиады «Спартакиада допризывной молодёжи», по стрельбе и перетягивание каната, Чемпион Москвы, в составе сборной СВАО, Спартакиады допризывной молодёжи