Информация  /  Прокуратура информирует и разъясняет  /  Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует Внесены уточнения в порядок расчета объемов и стоимости мощности поставляемой электрической энергии

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует Внесены уточнения в порядок расчета объемов и стоимости мощности поставляемой электрической энергии

27.06.2024.

Постановлением Постановление Правительства РФ от 11.06.2024 N 782"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1172" установлено, что если по состоянию на 1 сентября 2024 г. не аттестовано по объему и (или) параметрам какое-либо генерирующее оборудование в составе генерирующего объекта, мощность которого отобрана по результатам отбора мощности новых генерирующих объектов, с 1 сентября 2024 г. предельный объем поставки мощности в отношении всего генерирующего оборудования в составе указанного генерирующего объекта определяется на основании аттестации по результатам тестирования всего генерирующего оборудования в составе указанного генерирующего объекта.

Изменение предельного объема поставки мощности, связанное с изменениями, внесенными настоящим Постановлением, учитывается при проведении на оптовом рынке электрической энергии и мощности расчета объемов и стоимости мощности, поставляемой начиная с 1-го числа месяца, в котором системным оператором было установлено такое изменение.


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика