Информация  /  Прокуратура информирует и разъясняет  /  Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует

15.12.2025.

Запрет на работу в российской сфере образования для иноагентов.

С 1 сентября 2025 года вступил в силу Федеральный закон от 21.04.2025 № 100-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статьи 9 и 11 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», которым введены новые ограничения для лиц, признанных иноагентами.

Теперь находящиеся под иностранным влиянием граждане не могут осуществлять любую просветительскую и образовательную деятельность вне зависимости от возраста обучаемых.

Ранее нельзя было обучить только несовершеннолетних, сейчас запрет распространяется на любой вид образования – как детей, так и взрослых.

Лицензия на образовательную деятельность будет аннулирована, если человека признают или уже признали иностранным агентом.


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика