Информация  /  Новости  /  В Лосинке прошла «Зарница»

В Лосинке прошла «Зарница»

15.11.2015.

10 ноября на территории парка у Джамгаровского пруда состоялось праздничное мероприятие «Готов служить Отечеству»

 

В день проведения военно-патриотической игры «Зарница» «Крутые маневры», был дождь, но он не сумел испортить настроение участникам, жаждавшим при любой погоде продемонстрировать свое мастерство, силу и ловкость. В «Крутых маневрах» участвовали допризывники, будущие воины, защитники Отечества, служба которых не признает никаких погодных капризов.

«Зарница» началась с общего построения, поднятия Российского флага и исполнения гимна Российской Федерации. В торжественном открытии праздника приняли участие Глава  муниципального округа Лосиноостровский Симонова Нина Анатольевна, заместитель главы управы Лосиноостровского района Мальцев Игорь Сергеевич, представитель отдела (объединенного Военного  комиссариата города Москвы по Бабушкинскому району Северо-Восточного административного округа города Москвы) Федяев Юрий Алексеевич, Председатель совета ветеранов Лосиноостровского района Щербаков Роман Романович. После напутственных слов ребятам, «Зарница» началась!

Каждая команда проходила определенное количество этапов, набирая очки. Этапы включали в себя такие военные дисциплины, как «Разведка» («Минное поле лесное» (паутина), прохождение среди «мин-растяжек»; марш - выдвижение на боевые позиции, «переправа: берег левый, берег правый», переправа через «фортификационные укрепления», через болото (по «кочкам»), «по висячему мосту»; «Привал» (медсанбат, мотопехота); «Силовое многоборье» (перетягивание каната, метание гранат, отжимание,); «Боевые действия» (стрелковая подготовка или военный биатлон (стрельба из пейнтбольного оружия).

Пока шел подсчет результатов игры, участники и гости «Зарницы» с удовольствием ели настоящую солдатскую кашу и пили чай!

В финал вышли четыре команды, показавшие лучшие результаты:

1 место – «Кадеты» (кадетская школа 1778) 1955 - 1;

2 место – «Кадеты» (кадетская школа 1778) 1955 – 2;

3 место разделили две команды - «Кадеты» (кадетская школа 1778) 1955 – 3 и «Дозор» из «Московского колледжа градостроительства и предпринимательства»

Финальный этап - пейнтбол – проводился почти в темноте. Но это не помешало ребятам показать свою меткость и ловкость! Все команды, принимавшие участие в «Крутых маневрах» - молодцы! Не испугавшись дождя и ветра, они сражались на каждом этапе и показали свою моральную и физическую подготовленность к службе в армии. Все участники игры получили именные грамоты и фирменные футболки «Крутые маневры».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика