Информация  /  Новости  /  С 15 апреля по 20 мая 2017г., в г. Москве проходит Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

С 15 апреля по 20 мая 2017г., в г. Москве проходит Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

07.04.2017.

Акция проходит, в виде соревнований между учреждениями и учебными заведениями города. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения. Для этого нужно собрать макулатуру (необходимо собрать более 100 кг макулатуры в одном месте, это 8 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.СДАЙ-БУМАГУ.РФ

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 100 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:

- Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

- ООО «ГлавСнаб» - прием и вывоз макулатуры www.glavsnab.msk.ru;

- Краудфандингпроекта «Подари Дерево»www.подари-дерево.рф

- Всероссийского природоохранного проекта «Экобокс» www.ecobox.ru

Оргкомитет акции: 8-495-585-0694 , е-mail акции:  i@sdai-bumagu.com

Участникам, собравшим от 500 кг макулатуры – выплачивается денежная премия от компании переработчика до 3 рублей за кг, согласно прайсу:

 

Все активные участники будут награждены благодарностями от департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика.

В случае, если общий результат будет более 150 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы:

1 место - Аллея из 15 саженцев Маньчжурского ореха или Красного дуба из генофонда главного ботанического сада РАН г. Москвы.

2 место – автобусная экскурсия в культурный центр Этномир для 40 участников марафона.

3 место – Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры).Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика