Информация  /  Новости  /  Развитие парка у Джамгаровского пруда Виноградов обсудил на сходе с жителями

Развитие парка у Джамгаровского пруда Виноградов обсудил на сходе с жителями

08.06.2013.

И.о. префекта СВАО Валерий Виноградов приехал сегодня в парк у Джамгаровского пруда, чтобы обсудить вопросы его благоустройства и развития непосредственно с жителями округа. Глава округа дал обещание провести обсуждение в таком формате два дня назад, на встрече с жителями Лосиностровского района в киноконцертном зале «Орион». На сход пришли около 70 человек, часть из их узнала о его проведении на встрече в кинотеатре «Орион», часть - на сайте префектуры.
В разговоре также приняли участие генеральный директор ГУП «Мосзеленхоз» Олег Машошин, и.о. главы управы Лосиноостровского района Виктор Крамар, депутаты муниципального собрания.
Жители задали главе округа около двух десятков вопросов, касающихся территории у Джамгаровского пруда. Среди них: есть ли возможность усилить контроль за соблюдением порядка и безопасности на этой территории; можно ли убрать площадки для мангалов – некоторым жителям Стартовой улицы мешает дым и запах жарящихся шашлыков; когда начнут работать туалеты.

Об охране и безопасности
Пенсионер Павел Иванович Симонов пожаловался, что у пруда много случаев нарушения порядка: отдыхающие выпивают, хулиганят, дебоширят, случаются драки, а охрана бездействует, сотрудники ЧОП говорят, что они ничего не могут сделать.
- Надо усилить контроль за соблюдением порядка на этой территории, - согласился Виноградов. – Я буду просить органы внутренних дел, чтобы они почаще сюда заезжали, надо, что они постоянно здесь были.
По его словам, отказываться от ЧОПов нельзя, но надо усилить их взаимодействие с полицией.
- ЧОП должен выполнять свои функции, а для этого он должен иметь связь с полицией, у каждого охранника должна быть прямая связь с ОВД, и полиция должна реагировать на каждое обращение ЧОП более эффективно. - подчеркнул и.о префекта. – Наша задача - такую эффективную реакцию создать.
Виноградов пообещал отдельно проработать эту тему с начальником ОВД района и начальником ЧОП.

О мангалах
Сразу несколько жителей обратились с просьбой: нельзя ли вообще ликвидировать пикниковые зоны – убрать навесы и площадки для мангалов – очень многим мешает дым и запах шашлыка.
- Это было бы проще всего, но тогда люди будут жечь костры на земле, - сказал Виноградов. - Когда мы встречались здесь же два года назад, многие говорили, что нам не хватает пикниковых зон. Сегодня он созданы, даже очередь стоит, места заранее занимают. Давайте перетерпим, надо приучать людей к цивилизованному времяпрепровождению.
- Посмотрите, раньше, когда мы сажали цветы в ходе благоустройства, их выкапывали и увозили на дачу, - напомнил Виноградов. - Теперь этого нет, мы приучили к культуре, надо и с мангалами потерпеть, давайте переживем этот период.

О туалетах
На вопрос о туалетах ответил гендиректор «Мосзеленхоза». По его словам, они не были открыты потому, что изначально оказались бракованными.
- На следующей неделе, во вторник, сюда завезут исправные вакуумные системы, смонтируют – и к концу недели четыре туалета мы запустим, - пообещал Машутин.
По его словам, в ближайшие дни будут также выполнены работы по благоустройству: подстригут газоны и живую изгородь, уберут сухие ветки, разрядят кустарник, на участках тротуара, где стоят лужи, сделают отвод воды.

О размещении информации о Джамгаровском парке в интернете
Александр из дома №11 на Стартовой улице предложил создать специальный сайт, на который можно было бы оперативно выкладывать информацию и фотографии о том, что происходит в парке у Джамгаровского пруда.
Префект предложил делать это на сайте префектуры, создав на форуме специальный раздел «Джамгаровский парк».
- Высылайте нам информацию, фотографии, это очень поможет работе, - сказал Виноградов.
Префект пообещал, что по полученной и размещенной в открытом доступе информации он будет оперативно давать необходимые поручения.

О следующем сходе - по парку на Таежной улице
Житель Стартовой улицы Павел Бакшеев пришел на сход с 7-летним сыном Данилой. Они задали вопрос о судьбе еще одной зеленой зоны - парке на Таежной улице. По словам Павла, на недавних публичных слушаниях шла речь о том, что часть этой территории планируется застроить – "там намечено построить жилой дом, баптистскую церковь".
- Давайте обсудим этот вопрос в таком же формате - на месте, - предложил Виноградов. - Недельки через две я к вам туда приеду, мы так же встанем, посмотрим, все обсудим.
В этом обсуждении префект пригласил принять участие всех заинтересованных жителей.

 

 

 

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика