Информация  /  Новости  /  Музей Победы проведет «Масленицу на горе»

Музей Победы проведет «Масленицу на горе»

06.02.2023.

26 февраля в музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» впервые пройдет фестиваль блинов «Масленица на горе». Вход в этот день в филиал Музея Победы на Поклонной горе будет бесплатным для школьников, студентов и многодетных семей. Семейный праздник пройдет с 13.00 до 17.00, филиал работает с 10.00 до 22.00.

Во время увлекательной программы в музее «Г.О.Р.А.» гости смогут познакомиться с обычаями и традициями проводов Масленицы, попробовать блины и пироги с разными начинками. На площадках филиала пройдет концерт фолк-музыки и выставка-ярмарка продуктов и ремесленных изделий ассоциации народно-художественных промыслов. Юных и взрослых посетителей приглашают принять участие в фольклорных мастер-классах, а также присоединиться к традиционным масленичным состязаниям – перетягиванию каната, бегу в мешках и др. Самых активных участников ждут призы от Музея Победы.

Кроме того, у посетителей будет возможность пройти бесплатный цифровой квест «Школа разведчиков», который позволит гостям лучше узнать историю уникальных экспонатов богатейшей коллекцией вооружения и техники. Всех желающих также приглашают на квесты и экскурсии по локациям филиала, приобрести на них билеты можно в кассе музея.

 

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика