Информация  /  Новости  /  Дни исторического и культурного наследия Москвы пройдут в Музее Победы

Дни исторического и культурного наследия Москвы пройдут в Музее Победы

06.04.2023.

16 апреля в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы в Музее Победы и филиале «Г.О.Р.А.» пройдет бесплатная программа для жителей и гостей столицы. На площадках пройдут экскурсии, посвященные мировой военной истории за последние 100 лет, концерты патриотической песни и показы советских фильмов о Москве.

В главном здании Музея Победы для гостей подготовили особый экскурсионный маршрут. Участники посетят экспозицию «Подвиг Армии», познакомятся с событиями Великой Отечественной войны и узнают, как обороняли Москву, какая битва стала самой продолжительной, что такое «битва моторов», как было поднято Знамя Победы над Рейхстагом. Затем отправятся на выставки «Обыкновенный нацизм» и «Обыкновенный NATOцизм», где представлены фотографии, документы, трофеи, доказывающие преступления украинских националистов в годы Второй мировой войны и рассказывающие об агрессивной политике Североатлантического альянса. В завершение гости посетят выставку «Zаветам Vерны», которая посвящена современным героям – участникам СВО, и проводит параллель с историями подвигов героев Великой Отечественной. Участие по предварительной регистрации на сайте https://muzey-pobedy-1995.timepad.ru/event/2386413/ .

Любителей военной техники ждет экскурсия «Оружие Победы» на площадке под открытым небом в музее «Главные Оружейные Реликвии Армии». Экскурсовод расскажет интересные истории о знаменитых танках, пушках, самолетах, кораблях времен Второй мировой войны, факты об их боевом пути, а главное – о людях, которые создавали технику и сражались на ней. Участие по предварительной регистрации на сайте https://muzey-pobedy-1995.timepad.ru/event/2386554/ .

Все гости Музея Победы в 14.10 смогут присоединиться к концерту Патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Журавли Победы». В Зале Полководцев выступят образцовый вокальный коллектив «Мозаика», студия эстрадного вокала «Время музыки», танцевальные коллективы «Мой стиль», «Юность», «Интро» и кукольный театр «В гостях у сказки» имени Андрея Денникова. В исполнении артистов прозвучат песни военных лет, композиции о Родине, коллективы выступят с народными танцами.

Кинотеатр «Поклонка» ждет зрителей на показы фильмов. Посетители увидят две ленты: легендарную советскую кинокомедию «Я шагаю по Москве» Георгия Данелии и Геннадия Шпаликова и советско-японский цветной художественный фильм «Москва, любовь моя» о судьбе молодой талантливой танцовщицы из Японии, которая приглашена учиться балетному искусству в школу при Большом театре в Москве. Для участия необходима регистрация на сайте кинотеатра https://poklonka-cinema.ru/kino-club/ .

Ознакомиться с полной программой и расписанием можно на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/ .

 

 

 

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика