Информация  /  Новости  /  Бесплатную программу на 23 февраля приготовил Музей Победы

Бесплатную программу на 23 февраля приготовил Музей Победы

15.02.2023.

Музей Победы в День защитника Отечества приглашает москвичей и гостей столицы на бесплатную праздничную программу. Также 23 февраля вход в главное здание музея на Поклонной горе будет бесплатным для мужчин (кроме экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа»). Музей работает с 10.00 до 22.00.

 

Ко Дню защитника Отечества Музей Победы подготовил уникальные экскурсии «Параллели прошлого и настоящего». 23 февраля гости музея смогут бесплатно стать участниками новых программ. Впервые экскурсии объединят три знаковых выставки музея – «Обыкновенный нацизм», «Обыкновенный NATOцизм», «Zаветам Vерны». В экспозиции вошли фотографии и документы, доказывающие зверства украинских националистов в годы Второй мировой войны, материалы, рассказывающие об агрессивной политике Североатлантического альянса, наглядные доказательства поддержки, которую оказывало и продолжает оказывать НАТО националистическим батальонам, а также познакомятся с тысячей судеб героев специальной военной операции и Великой Отечественной. Посетители узнают о подвигах современных защитников Родины, их мужестве и героизме. Начало экскурсий: 11:00, 13:00, 15:00. Необходима предварительная регистрация.

 

К праздничной дате в Музее Победы откроется однодневная выставка военных трофеев, найденных поисковым объединением «Тризна» во время раскопок на местах боев в Московской, Псковской, Смоленской и Тверской областях. Гости Музея Победы смогут подержать в руках реальные пистолеты-пулеметы и винтовки того времени: ППШ-41, ППС-43, карабин и винтовку системы Мосина, самозарядную винтовку СВТ-40, пулемет «Максим», а также пистолеты Наган и ТТ.

 

Кроме того, организаторы приглашают на бесплатные мастер-классы, концерты, кинопоказы. Юных гостей ждут занятия, во время которых они смогут своими руками сделать поздравительные открытки и именные медали для пап, праздничные картинки в технике пластилинографии, модели военной техники из бумаги.

 

В 13.45 в Зале Полководцев начнется музыкально-поэтическая программа, посвященная Дню защитника Отечества. Откроет концерт акция «Ромашка Победы», в рамках которой зрителям покажут литературный моноспектакль в жанре сторителлинг «Красота человеческая» от #LIBERТЕАТР по рассказу «Русский характер» Алексея Толстого. Затем перед гостями музея в рамках молодежного творческого проекта «Журавли Победы» выступят молодежный оркестр «Доминанта» при Академическом ансамбле песни и пляски войск национальной гвардии РФ и хор русской песни «Просторы Московии». В исполнении молодых дарований прозвучат известные патриотические песни - «Алеша», «Журавли», «Вечер на рейде», «Катюша» и др.

 

Гостей музея также приглашают на бесплатный кинопоказ, для участия необходима регистрация. Зрители увидят фильм «Совьетичи», который рассказывает о совместной борьбе с нацистами советских военнопленных, бежавших из концлагерей, и бойцов итальянского сопротивления. Документальную ленту представит режиссер Олег Штром, автор фильмов «Скалолазка и последний из седьмой колыбели» и «Нахимовцы».

 

Подробная программа – на сайте Музея Победы.

 

 

 

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика