Информация  /  Новости  /  Всегда есть «Надежда»

Всегда есть «Надежда»

07.06.2011.

 

Нередко специалисты по опеке и попечительству муниципалитета сталкиваются с семейным неблагополучием: нарушение детско-родительских отношений, ссоры и скандалы между родителями, жестокое обращение с детьми. Хорошо, если конфликтные ситуации удается решить в органе опеки и попечительства или в комиссии по делам несовершеннолетних. Но что делать, если несовершеннолетнюю беременную дочь родители выгоняют на улицу, если муж избивает жену и детей, если супруги втянуты в длительный конфликт и один из родителей опасается за психическое и физическое здоровье своих детей? Нуждаются в помощи и поддержке до получения своего жилья выпускники детских домов и школ-интернатов.

 

Раньше решить такую ситуацию было практически невозможно: необходимо было снимать жилплощадь, уезжать к родственникам или друзьям, обращаться в лечебные учреждения, но все эти меры не могли нормализовать или изменить положение в семье.

 

Если Вам или Вашим знакомым необходима помощь в кризисной семейной ситуации, можно обратиться за помощью в центр социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда». Этот центр оказывает бесплатную социально-правовую и психологическую помощь женщинам-москвичкам, выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и несовершеннолетним беременным. В центре созданы условия для проживания беременных женщин, мам с грудными детьми и мам с детьми более старших возрастов.

 

При общении в центр необходимо иметь: паспорт с постоянной московской регистрацией, свидетельство о рождении ребенка, медицинский полис.

 

Центр находится по адресу: 125363, г. Москва, ул. Новопоселковая, 36 (проезд: м. «Сходненская», первый вагон из центра, далее на трамвае № 6 три остановки в сторону м. «Войковская»)

 

Центр работает круглосуточно, контактные тел.: (495) 492-26-81, (499) 729-51-81.

 

Специалисты сектора по опеке и попечительству муниципалитета Лосиноостровский, расположенного по адресу:
г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1, кааб. 321,

 

готовы проконсультировать граждан района в часы приема:
понедельник с 14.00 до 18.00

четверг с 9.00 до 12.00

Контактные телефоны: (495) 471-36-14, (495) 471-46-66.


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика