Информация  /  Новости  /  Кто поедет отдыхать в летний лагерь

Кто поедет отдыхать в летний лагерь

05.07.2012.

Путёвки на отдых — через Интернет Как всегда, этим летом дети из семей льготных категорий могут рассчитывать на бесплатные путёвки в лагеря отдыха, предоставляемые Департаментом семейной и молодёжной политики. Изменился порядок подачи заявлений на эти путёвки — теперь это делается в электронной форме через Интернет на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.  Заполненная заявителем на сайте анкета, попадает в единую городскую автоматизированную систему, при получении путёвки приходит уведомление. Что делать, если у заявителя проблемы с Интернетом?

— В таком случае следует обратиться в районный КЦСО, — объяснила главный специалист КДНиЗП района Виктория Горовая, — там специальный сотрудник поможет сделать заявку.

Отдельно решается вопрос об отдыхе детей, состоящих на учёте в КДНиЗП.

— Для этих ребят — путёвки без ограничений, — рассказала Виктория Вячеславовна. — В этом году впервые в наши профильные лагеря могут поехать дети с 7 лет, а раньше отправляли только с 13. К тому же теперь мы предоставляем путёвки не только детям категории «группы риска», но и детям из семей «группы риска»

Профильные лагеря финансируются Департаментом семейной и молодёжной политики, а организуются сотрудниками городского центра «Дети улиц». В этом году три лагеря: военно-спортивный, профилактический и спортивно-профилактический — примут детей в Подольском, Щёлковском и Солнечногорском районах Подмосковья. Впервые выделены путевки в лагерь экстремального туризма «Горный» в Адыгее. И третий год подряд поедут подростки в лагерь «Большое приключение» в Карелии, организованный Дмитрием Шпаро.

— Это, наверное, самый интересный лагерь, — рассказала Виктория Горовая. — Там ребята сплавляются на байдарках, овладевают навыками туризма.

А если подросток решил не ехать отдыхать, а заработать денег этим летом? Вопрос решается элементарно, можно обратиться прямо на ближайшую биржу труда. Это несложная работа по озеленению, раздаче рекламной продукции. Рабочий день, согласно законодательству, 4 часа. Заработная плата при этом складывается из двух частей: одну платит работодатель 4 600 рублей, а другую 7 600 рублей доплачивает Правительство Москвы.


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика