Информация  /  Новости  /  Гражданский форум

Гражданский форум

16.11.2011.

     9 ноября 2011 года в конференц-зале мэрии Москвы прошел VI Гражданский Форум «Общество и власть. Стратегия развития».

Общественные организации Лосиноостровского района активно принимали участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

     На выставке VI Гражданского Форума две организации Лосиноостровского района были представлены стендами. Это организации, работающие в районе без малого два десятка лет – Региональная общественная организация семей, имеющих детей-инвалидов «Салюс» и Местная общественная организация «Центр творчества «Лосиноостровский».

     Ранее, 31 октября 2011 года, на ВВЦ в павильоне № 75 состоялся Гражданский Форум Северо-Восточного административного округа «Власть и общество с заботой о людях». В его работе принял участие префект Валерий Виноградов. Представители общественных организаций и властных структур обсудили актуальные проблемы и наметили пути сотрудничества в их решении.

     Президент Региональной общественной организации «Московский городской клуб «Контакты-1» Екатерина Ким затронула тему развития службы социального такси и дальнейшего развития программы «Доступный транспорт».

     - Мы надеемся, что эта программа снова будет поддержана на уровне города, исходя из необходимости включения инвалидов в жизнь общества, - сказала она. И передала префекту слова благодарности ветеранов и инвалидов войны, которым в этом году была предоставлена услуга по этой программе. Многие из них, которые уже не выходят из дома, смогли благодаря программе съездить на могилы близких.

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика