Информация  /  Новости  /  День открытых дверей 05.09.2015 Филиал «Лосиноостровский»

День открытых дверей 05.09.2015 Филиал «Лосиноостровский»

08.09.2015.

5 сентября 2015 года в филиале «Лосиноостровский»  прошел День открытых дверей и празднование Дня города.

Гостей филиала встречали  сотрудники учреждения, вручали памятку и программу с предстоящими мероприятиями.

Посетители приглашались в Мобильный парикмахерский салон «Москвичка», где парикмахер выполнил праздничную прическу  5-ти посетителям.

 

В очередной раз мастерицы из кружка «Чародейка» удивили всех своими игольницами, сделанными в форме тыковки. Большой успех имел мастер-класс кружка «Давайте учиться», проведенной лично заведующим ОДП Салтыковой Т.В. по экспресс-засолке кабачков, которую теперь может выполнить каждый участник. Час здоровья «Теннисный турнир» провел мастер спорта В.Л.Старр – председатель ВОГ Лосиноостровского района.

В это же время на 2-ом этаже в ОСПСиД работала интерактивная Детская площадка «Городок», где дети смогли под руководством специалиста изготовить игрушки  из воздушных шаров, построить «Картонный город», где есть даже картонная видеокамера, позаниматься, оригами и поучаствовать в ежегодной ярмарке «Посмотри, как я умею».

 

«Изюминкой» нашего праздника стала Фото-студия «Улыбнись Москве»: инсталляция «Я люблю Лосинку», изготовленная из картона и бумаги специалистом ОДП Сергеевым А.В. и культоргом Лось О.С. стала основным фоном для фотографий как посетителей, так и сотрудников.

На Торжественном мероприятии «Спасибо, москвичи!» при участии главного специалиста Управы Лосиноостровского района Уткиной Г.Н. - состоялось чествование волонтеров и юбиляров – добровольных помощников филиала «Лосиноостровский» и викторина «Моя Москва», подготовленная сотрудниками библиотеки №92. Обилие дегустационного зала  десертов и кондитерских изделий , изготовленных посетителями ОДП и ОСПСиД , позволил напоить чаем и детей, и взрослых. Завершился День открытых Дверей Ежегодным вечером бардовской песни «Зажги свою звезду».

Весь день проходили консультации специалистов по предоставлению государственных услуг: юриста, психолога, специалистов по социальной работе , работе с семьей и ОСЗН Лосиноостровского района, работала общественная приемная депутатов ВМО «Лосиноостровский – на вопросы жителей отвечали Макарова М.В. и Добыш С.А.

Всего мероприятие посетило 164 человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика