Деятельность  /  Отчет о работе, статьи, выступления  /  Информация директора государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр досуга и спорта "Лосинка" Большакова А.И. о работе учреждения за 2019 год

Информация директора государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр досуга и спорта "Лосинка" Большакова А.И. о работе учреждения за 2019 год

Дата:  19.02.2020.

Информация директора государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр досуга и спорта "Лосинка" Большакова А.И. о работе учреждения за 2019 год

 

ГБУ Центр досуга и спорта «Лосинка» является основным спортивно - досуговым учреждением Лосиноостровского района.

В оперативном управлении ГБУ находятся помещения общей площадью 562,9 м 2

Стартовая ул., д. 33 – 191,5 м 2

Коминтерна ул., д. 46 – 162,6 м 2

Анадырский пр-д, д. 69 – 27,6 м 2

Изумрудная ул., д. 12 – 87,7 м 2

Магаданская ул., д.8 – 93,8 м 2

Для выполнения государственного задания учреждению выделено на 2019 год субсидий из бюджета г.Москвы в размере 16395000руб.

Из которых:

Заработная плата с начислениями составляет 81,3% от выделенных субсидий.

Расходы на закупку товаров, работ, услуг составляет 4096859 руб. , это:

· Услуги связи;

· Транспортные услуги;

· Коммунальные платежи;

· Работы и услуги по содержанию имущества;

· Прочее.

Утверждено штатное расписание.

Количество штатных единиц составляет 28 человек.

Согласно государственного задания ГБУ ЦДиС «Лосинка» должно оказать бесплатно услуги 518 жителям района и провести 153 мероприятия.

Подразделение

Количество занимающихся

Количество мероприятий

Спорт

273

123

Досуг

245

30

Подразделение

Количество секций и кружков

Спорт

10

Досуг

10

(Более подробная информация -Приложение 2(1), 2(2) )

Кроме этого мы развиваем и внебюджетную деятельность – оказываем платные услуги населению.

Доход от внебюджетной деятельности для сравнения:

2016 год – 1047155руб.

2017 год – 1261178 руб.

2018 год – 1372432 руб.

2019 год – 1560000 руб.

Спорт

Наши тренеры и инструкторы по спорту ведут спортивно-массовую работу с детьми, подростками и взрослым населением, организовывают и проводят спортивные турниры, принимают активное участие во всех спортивно-массовых мероприятиях района, округа, города, а также в соревнованиях на федеральном и международном уровне.

На данный момент в Центре развиты секции: самбо, хоккея, футбола, волейбола, капоэйра, атлетизма, общефизической подготовки и айкидо

За период с 1 января по 31 декабря 2019 года проведено 136 (ГЗ-123) спортивно-массовых мероприятий, в которых участвовало 5743 человека (ГЗ -5500).

На базе ГБУ действуют на безвозмездной основе 10 спортивных секций, в которых занимаются 392 человека (ГЗ -273) и 4 секции на платной основе, в которых занимаются 70 человек (2016 г. -353-19,2017 г. – 363-30, 2018 г.- 367-40)

Очень большой блок работы занимает участие в окружной Спартакиаде «Кубок Префекта» по различным видам спорта, 9 спартакиад, 72 этапа.

В прошлом году мы заняли 5-е общекомандное место.

(Некоторые успехи отражены в Приложении 3)

Досуг

В 2019 году было проведено 53 (176% от ГЗ(30)) культурно - досуговых мероприятия.

Воспитанники творческих студий ГБУ «Лосинка» участвуют районных, городских, окружных мероприятиях. Завоевывают звания лауреатов и дипломантов известных творческих конкурсов изобразительного искусства, всероссийских конкурсов танцевального и вокального искусства.

В 2019 году досуговое подразделение ГБУ ЦДиС «Лосинка» являлось организатором следующих крупных районных мероприятий:

1. Спортивно-досуговый праздник «Русская Зима 2019»;

2. Торжественный митинг-концерт, посвящённый 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана;

3. Гала-концерт «Мой Северо-восток»

4. Праздничный концерт танцевального ансамбля Александрит и театральной студии «Калейдоскоп», приуроченного к 1 мая;

5. Шествие «Бессмертного полка» в сквере на Оборонной;

6. День памяти в Школе № 1381 Кадетский корпус;

7. Спектакль «Жили были Ёжики» студии «Калейдоскоп» в РОО «Салюс»;

8. Праздничный концерт для Ветеранов в ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский»;

9. Спектакль старшей группы «Про Федота-стрельца удалого молодца» в Зелёном театре Бабушкинского парка;

10. Праздничный концерт «Здравствуй осень» ко дню города;

11. Концерт ко Дню матери, театральной студии «Калейдоскоп» и вокальной студии «Созвучие».

Работа с детьми состоящими на учете в КДН

За период 2019 года количество несовершеннолетних, охваченных работой ГБУ ЦДиС «Лосинка» составило 72 человека.

- Из них 23 посещали секции и кружки, а также участвовали в районных, окружных, городских и других мероприятиях;

- 18 несовершеннолетних были заняты общественно полезным трудом (уборка памятников, чистка снега в районе, уборка помещений после ремонта).

Ежеквартально осуществлялся патронат к Мемориальному камню на Оборонной улице, установленному в память о жителях города Бабушкин, ушедших на фронт в годы войны 1941-1945г.г.

Несовершеннолетние принимали активное участие в:

1. Праздниках двора, проводимых и организованных специалистами ГБУ ЦДиС «Лосинка»;

2. Акции посвященной «Международному дню борьбы с наркотиками»;

3. «Дню памяти воинов-интернационалистов»,

4. Экологической игре «Зеленые просторы Лосинки»;

5. Военно-патриотической игре «Зарница»;

6. Районном празднике «Маслена -2019»;

7. «Фестивале рыбной ловли «Джамгаровский карась» (в роли зрителей и болельщиков).

Были организованны и проведены:

1. Выездное мероприятие посещение «Московской антинаркотической площадки»;

2. Соревнование «Богатыри Лосинки»;

3. Тренинговые занятия «Дорога жизни»,

4. «Профилактика употребления ПАВ»,

5. Занятие по профилактике экстремизма, терроризма;

6. Занятие на тему «Правила поведения и меры безопасности на транспорте, зацепинг, вандализм.

7. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», занятие по профессиональной ориентированности.

 

Достижения

Уже на протяжении долгого времени ведет свою деятельность секция атлетизма «Мускул». Инструктора по спорту Теплов А.А. и Лурье Э.С.. уделяют особое внимание подросткам из малообеспеченных детей, из трудных жизненных ситуаций, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Неоднократные Победители и призёры соревнований Спартакиады «Кубок Префекта СВАО» по перетягиванию каната, воркауту, плаванию и армспорту.

Вице-чемпионы Спартакиады «Кубок Префекта СВАО-2019» по армспорту и гиревому спорту.

В 2019 году, участвуя в окружном смотре-конкурсе «Московский двор - спортивный двор», тренер Греков В.В. занял первое место в номинации: «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства».

2-е место в спортивном празднике, посвящённом «Дню города» «Кубок Префекта СВАО-2019». 2-е место в спортивном празднике, посвящённом «Дню Победы» «Кубок Префекта СВАО-2019».

3-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по стритболу

3-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по флорболу

1-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по волейболу

2-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по армспорту

2-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по гиревому спорту1-е 3-е общекомандное место в Спартакиаде «Спорт для всех» «Кубок Префекта СВАО-2019» по волейболу

Пронин Олег – Чемпион Москвы – гиревой спорт

Волейбольный клуб «Лосинка-Русь», тренер: Матвеев Г.Н. -десятикратный Чемпион СВАО и трёхкратный Чемпион Москвы, Чемпион России среди ветеранов (45+)

Секция О.Ф.П.- тренер: Сергеев Ю.С. – неоднократные Победители и призёры Спартакиады «Кубок Префекта СВАО» по «Весёлым стартам», стрельбе, плавании, стритболу, волейболу.

Секция О.Ф.П. –тренер: Греков В.В. – Победители этапов Спартакиады «Спартакиада допризывной молодёжи», по стрельбе и перетягивание каната, Чемпион Москвы, в составе сборной СВАО, Спартакиады допризывной молодёжи

Досуг:

Место

Ф.И. ребенка

Название конкурса

Примечание

Театральная студия «Калейдоскоп»

1 место

Филатов Михаил

Русское наследие: слава, патриотизм, традиции, память

Районный конкурс (на базе школы 1955)

1 и 2 места

35 участников

Мы – наследники победы

Всероссийский творческий конкурс

3 место

Чукина София

Пока в России Пушкин длится

Конкурс МЦРКПО города Москвы

1 место

Чукина София

Симоновские чтения

Городской конкурс

1-2-3 места

50 участников

Конкурс чтецов в бабушкинском парке

Районный конкурс

Студия современного танца

Диплом 2 степени

 

Международный фестиваль «Редкий»

Младшая группа

Диплом лауреата 1 и 3 степени

 

Международный конкурс хореографического искусства «Мистерия танца»

Подготовительная и старшая группы

Диплом 1 степени

 

Международный конкурс хореографического искусства «Шаг к мечте»

 

1 место

 

Районный конкурс «Мой района»

 

3 общекомандное место

 

Окружные соревнования на Кубок префекта

Фитнес-аэробика

Диплом лауреата 1, 2, 3 степени

 

Международный конкурс хореографического искусства «Московская мозайка»

 

Вокальная студия

1 место

Маргарита Ван и Каринэ Габриелян

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка»

 

( Приложение 4(1) 4(2))

Московское долголетие

ГБУ Центр досуга и спорта «Лосинка» принимает участие в городской программе «Московское долголетие».

По состоянию на сегодняшний день в ГБУ ЦДиС «Лосинка» работает 3 направления:

1. Современные танцы;

2. Прикладное творчество;

3. Танцы народов мира.

В следующем году планируем еще больше развить эту программу и открыть направления:

1. ОФП на открытом воздухе + настольные игры;

2. Гимнастика;

3. Английский язык;

В рамках «Московское долголетие» в 2019 году в ГБУ ЦДиС «Лосинка» было перечислено субсидий около 200 000 руб.

 

Приложение № 2(1)

 

Тренеры ГБУ Центр досуга и спорта «Лосинка»

Тренер вид спорта

1

Воронов Н.А., Хоккей

2

Панов И.В. Футбол

3

Греков В.В. О.Ф.П. (допризывная молодежь)

4

Гурьев О.Б., Самбо

5

Сергеев Ю.С. О.Ф.П. (для 13-16 лет)

6

Клос И.И. О.Ф.П. (для лиц с ограниченными возможностями)

7

Теплов А.А. Атлетизм

8

Чуракин В.В. (О.Ф.П. (для старшего поколения)

9

Матвеев Г.Н. Волейбол

10

Лурье Э.С. Атлетизм

11

Клос Н.И. О.Ф.П. ( для лиц с ограниченными возможностями)

12

Махнанов Д.Ю. Капоэйра

13

Богомолов И.Л. Айкидо

 

Приложение 2(2)

Руководитель студии

Студия/Кружок

Кол-во занимающихся

Казынкина Надежда Николаевна

Художественная студия «Кисточка» (б)

56 человек

Художественная студия «Каляка-Маляка» (п)

 

Кузнецова Наталия Григорьевна

Театральная студия «Калейдоскоп» (б)

50 человек

Театральная студия «Улыбка» (п)

 

Творческая студия «Очумечки» (б)

26 человек

Кулигина Людмила Олеговна

«Компетентные родители» (б)

24 человека

«Вырастай-ка» (п)

 

Ляпустина Елена Алексеевна

Вокальная студия «Созвучие» (б и п)

36 человек

Мулярчук Наталья Юрьевна

Студия современного танца «Лосинка» (б)

47 человек

«Подготовительная группа» (п)

 

«Эстетическая гимнастика» (п)

 

Панини Александр Валерьевич

Ансамбль народного танца «Александрит» (б и п)

25 человек

Итого

264 человека (По ГЗ 245 человек)

ГЗ выполнено на 107,75%)

Приложение № 3

Окружной этап городского смотра-конкурса

«Лучший тренер и специалист по работе с детьми в сфере физической культуры и спорта в Северо-Восточном административном округе города Москвы-2019»

1-е место (В.В. Греков) в номинации

«Лучший тренер физкультурно-спортивных клубов по месту жительству»

Окружная Спартакиада «Кубок Префекта СВАО-2019»

9 Спартакиад

72 этапа

Участие – 100 %

Достижения:

Спортивный праздник «День города

Общекомандное – 2-е место

«Весёлые старты» - 2-е место

Перетягивание каната – 1-е место

«Спартакиада допризывной молодёжи»

«Военное многоборье» - 1-е место

Чемпионат Москвы – 1-е место

Спортивный праздник, посвящённый «Дню физкультурника»

Перетягивание каната – 1-е место

«весёлые старты» - 2-е место

Спартакиада «Спорт для всех»

Армспорт – 2-е общекомандное место

Шашки – 3-е место

Гиревой спорт – 2-е общекомандное место

Чемпионат Москвы – 1-е место (Пронин О.)

Волейбол (4 команды) – 3-е общекомандное место

Чемпионат Москвы – 2-е место

«Московский двор-спортивный двор»

Волейбол (4 команды) – 1-е общекомандное место

Общекомандный зачёт по стритболу (4 команды) – 3-е место

Стритбол – 3 место (девушки 16-17 лет)

Стритбол – 2 место (юноши 16-17 лет)

Фитнес-аэробика – 3-е общекомандное место

Шашки – 3-е общекомандное место

«Мир равных возможностей»

Пулевая стрельба – 2-е место

Волейбол – 3-е место

«Спартакиада пенсионеров»

дартс – 2-е место

Спортивный Праздник «День Победы»

2-е общекомандное место

Перетягивание каната – 2-е место

«весёлые старты» - 2-е место

Дартс – 3-е место

Спартакиада «Всей семьей за здоровьем»

Туристический слёт – 3-е место (семья Авдониных)

«Водные старты» -1 место (семья Васильевых)

Приложение 4 (1)

Место

Ф.И. ребенка

Название конкурса

Примечание

Театральная студия «Калейдоскоп»

1 место

Филатов Михаил

Русское наследие: слава, патриотизм, традиции, память

Районный конкурс (на базе школы 1955)

1 и 2 места

35 участников

Мы – наследники победы

Всероссий творческий конкурс

3 место

Чукина София

Пока в России Пушкин длится

Конкурс МЦРКПО города Москвы

1 место

Чукина София

Симоновские чтения

Городской конкурс

1-2-3 места

50 участников

Конкурс чтецов в бабушкинском парке

Районный конкурс

Студия современного танца

Диплом 2 степени

 

Международный фестиваль «Редкий»

Младшая группа

Диплом лауреата 1 и 3 степени

 

Международный конкурс хореографического искусства «Мистерия танца»

Подготовительная и старшая группы

Диплом 1 степени

 

Международный конкурс хореографического искусства «Шаг к мечте»

 

1 место

 

Районный конкурс «Мой района»

 

3 общекомандное место

 

Окружные соревнования на Кубок префекта

Фитнес-аэробика

Диплом лауреата 1, 2, 3 степени

 

Международный конкурс хореографического искусства «Московская мозайка»

 

Вокальная студия

1 место

Маргарита Ван и Каринэ Габриелян

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка»

 

 

 

Приложение 4 (2)

Уже на протяжении долгого времени ведет свою деятельность секция атлетизма «Мускул». Инструктора по спорту Теплов А.А. и Лурье Э.С.. уделяют особое внимание подросткам из малообеспеченных детей, из трудных жизненных ситуаций, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Неоднократные Победители и призёры соревнований Спартакиады «Кубок Префекта СВАО» по перетягиванию каната, воркауту, плаванию и армспорту.

Вице-чемпионы Спартакиады «Кубок Префекта СВАО-2019» по армспорту и гиревому спорту.

В 2019 году, участвуя в окружном смотре-конкурсе «Московский двор - спортивный двор», Греков В.В. занял первое место в номинации: «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства».

2-е место в спортивном празднике, посвящённом «Дню города» «Кубок Префекта СВАО-2019». 2-е место в спортивном празднике, посвящённом «Дню Победы» «Кубок Префекта СВАО-2019».

3-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по стритболу

3-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по флорболу

1-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по волейболу

2-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по армспорту

2-е общекомандное место в Спартакиаде «Кубок Префекта СВАО-2019» по гиревому спорту1-е 3-е общекомандное место в Спартакиаде «Спорт для всех» «Кубок Префекта СВАО-2019» по волейболу

Пронин Олег – Чемпион Москвы – гиревой спорт

Волейбольный клуб «Лосинка-Русь», тренер: Матвеев Г.Н. -десятикратный Чемпион СВАО и трёхкратный Чемпион Москвы, Чемпион России среди ветеранов (45+)

Секция О.Ф.П.- тренер: Сергеев Ю.С. – неоднократные Победители и призёры Спартакиады «Кубок Префекта СВАО» по «Весёлым стартам», стрельбе, плавании, стритболу, волейболу.

Секция О.Ф.П. –тренер: Греков В.В. – Победители этапов Спартакиады «Спартакиада допризывной молодёжи», по стрельбе и перетягивание каната, Чемпион Москвы, в составе сборной СВАО, Спартакиады допризывной молодёжи

 

 

<style>


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика